• 1 августа 2018, среда
  • Москва, Малый Каретный переулок, 9 с 1

Концерт-практика m e r t s a n i e в ISSMAG

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2096 дней назад
с 18:00 1 августа до 21:00 2 августа 2018
Москва
Малый Каретный переулок, 9 с 1

В течение двух дней в Галерее ISSMAG на Малом Каретном переулке, 9 можно будет увидеть концерт-практику и видео-работу двух московских художниц — Анастасии Толчневой aka Lovozero и Ани Кравченко.

 

Идея концерт-практики раскрывается в слиянии человеческого движения, звучания и технологии. Голос художниц непрестанно изменяется программой, а тело в танце откликается на это изменение. Взаимосвязь участниц, их движений и звуков образует нечто ирреальное — бесплотный организм. В видео dark, oh dark движение тела — первичная темнота, которая стимулирует последующее за ней движение камеры, речь и звук.

«Художницы перестраивают перед нашими глазами столь хорошо знакомую реальность, в которой медитация и практики осознанности соседствуют с круглосуточным использованием технологий. Программа, созданная Анастасией Толчневой (aka Lovozero) в среде pure data, обрабатывает и преобразует голос, не следуя строгому алгоритму, и становится, таким образом, способной на ту же долю импровизации, что и художницы».

                                                 

Анастасия Толчнева aka Lovozero

Музыкант и художник, работающий на стыке звуковых, технологических и танцевальных практик. Со-основатель группы save.co.lab, совместно с которым в  2016 году представила перформанс 50 Hz на фестивале «Киберфест». В 2017 году выпустила второй сольный альбом «Moroka» в рамках проекта Lovozero на лейбле Full of Nothing. В коллаборации с художником::vtol:: представила роботизированный вокальный перформанс «you, me and all these machines» (House of Electronic Arts Basel, Швейцария, 2018). В качестве перформера принимала участие в различных проектах российских и зарубежных художников, в том числе в «Instead of allowing some thing to rise up to your face dancing bruce and dan and other things» Тино Сегала (Москва, 2017). Лауреат премии Сергея Курехина в категории «Этно-механика» (2017).

 

Аня Кравченко

Хореограф, танцовщица, куратор. Стипендиат программы по современной хореографии danceWEB (Вена, 2015) и выпускник магистерской программы по современной хореографии e.x.e.r.c.e (Международный Институт Танца и Университет Поль Валери III, Монпелье, 2017). В 2015 году стала со-основателем проекта roomfor.ru — критического ресурса о современном танце в России. С 2015 года выпускает собственные хореографические работы, на площадках в России, Франции, Швейцарии, в которых исследует новые формы восприятия и взаимодействия.

 

Галерея ISSMAG существует с 2014 года и сотрудничает с художниками нового поколения, выросшими в пост-интернет эпоху. Площадка поддерживает инновационное практики в современном искусстве и по разному осмысляет пространство — двухэтажный гараж-бокс в центре Москвы рядом с садом «Эрмитаж». В 2017 году галерея попала в рейтинг «New East 100» лучших проектов по версии The Calvert Journal.

 

Перформанс пройдет 1 и 2 августа 2018 года по адресу Малый Каретный переулок, 9 с 18:00–21:00. Видео будет доступно все время открытия галереи. Вы также можете  поддержать проект на http://www.issmag.gallery/

 

Контактный телефон галереи: +7 (926) 851-26-90

Пресс-менеджер галереи ISSMAG Елена: +7 (495) 349-70-99

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше